.aticlenr img{ max-width:1100px; }
欢迎您来到德保县人民政府门户网!
当前位置: 首页 >> 便民服务 >> 教育领域 

教育领域

德教字〔2018〕45号德保县教育局2017—2018学年度上学期教学成绩显著获奖通报

发布时间: 2018-05-15 15:23:20     来源: 德保县教育局     作者: 德保县教育局     点击量:

各乡(镇)中心校(幼儿园)、初中,县直各学校:

    2017—2018学年度上学期,我县各中小学校(幼儿园)、职业技术学校全面贯彻党和国家的教育方针,深化教学改革,全面推进素质教育,促进了教育教学质量稳步提高,并逐步向均衡化的方向发展。根据《德保县中小学教学质量目标管理细则》、《德保县中小学校教育教学质量奖励细则(试行)》的规定,经综合评定,决定对获奖的教师给予通报表彰。

    希望获奖的个人发扬成绩,再接再厉,再创佳绩。希望全县各中小学校和广大教师以他们为榜样,学习他们任劳任怨、无私奉献的高尚师德,学习他们善于思考、勇于探索的创新精神。进一步强化管理,严谨治学,充分调动师生教与学的积极性,进一步解放思想,开拓进取,扎实工作,推动我县教育教学质量再上新台阶。

 

   附件:2017—2018学年度上学期教学成绩显著获奖教师名单

 

 

                                                               

                                 德保县教育局

                                2018年5月11日

 
 
 
 
 
 
 
2017—2018学年度上学期教学成绩显著获奖教师名单
 
一、小学部分
一年级(语文)
一等奖

黄玉蓉 (实验小学)
苏群茜 (鉴河小学)
廖  坤 (都安中心校)
胡琼春 (爱和小学)
莫晓蚕 (餐甲小学)
黄明敬 (念色教学点)
王碧湖 (示洪小学)
许庆放 (荣华中心校)
刘忠壮 (足登小学)
农美貌 (大邦小学)
苏元正 (钦甲完小)
罗  莲 (兴旺中心校)
黄玉兰 (敬德中心校)
罗瑛钰 (扶平中心校)
何雪鸿 (巴头中心校)
唐孟雪 (东凌中心校)
李兰芝 (朴圩中心校)

 
二等奖

陆秀丹(实验小学)
谭桂色(云山小学)
黄明亮(伏山小学)
张  丽(马隘中心校)
苏花妹(大章小学)
黄启乐(泗营小学)
王秀娜 (龙串完小)
王兰票 (荣华中心校)
陆安治 (合机小学)
农秋艳 (龙球小学)
郑荣贝 (燕洞中心校)
阮玉钦 (巴龙小学)
李方耀 (古甘教学点)
岑梅布 (巴头中心校)
黎海棉 (东凌中心校)
张  兰 (朴圩中心校)

三等奖

李秀艺 (实验小学)
赵彩芳 (鉴河小学)
韦挺王 (西读小学)
李  莹 (都安中心校)
农玉边 (麒麟小学)
李玉平 (多睦小学)
黄雪莉 (足荣中心校)
陆  欣 (隆桑中心校)
韦爱确 (荣华中心校)
梁梦桥 (龙光中心校)
陆艳香 (燕洞中心校)
陆美界 (敬德中心校)
黄彩云 (巴头中心校)

 
一年级数学
一等奖

农桂琳 (实验小学)
苏小妹 (鉴河小学)
农建勇 (多桑小学)
潘梅勉 (爱和小学)
莫晓蚕 (餐甲小学)
黄启乐 (泗营小学)
王碧湖 (示洪小学)
韦金建 (荣华中心校)
陆安治 (合机小学)
农承旺 (大邦小学)
黄翠蕊 (钦甲完小)
阮玉钦 (巴龙小学)
李方耀 (古甘教学点)
黎凤梅 (扶平中心校)
农定乐 (多腾小学)
农飞妍 (东凌中心校)
言团仙 (朴圩中心校)

 
二等奖

陈爱屏 (实验小学)
甘金甜 (鉴河小学)
黄玉涛 (三合小学)
李彩表 (马隘中心校)
黄金瑰 (那甲中心校)
何美健 (足荣中心校)
黄  华 (隆桑中心校)
黄淑倩 (荣华中心校)
黄立逢 (龙球小学)
陆爱双 (燕洞中心校)
许习欢 (旺洪完小)
吴丽红 (敬德中心校)
黎凤梅 (扶平中心校)
黄月初 (巴头中心校)
黄丽珍 (东凌中心校)
卢永年 (中那小学)

 
三等奖

周  艳 (实验小学)
陆  梅 (鉴河小学)
王月开 (西读小学)
颜莹华 (都安中心校)
农色秋 (麒麟小学)
苏小丰 (那甲中心校)
何美健 (足荣中心校)
黄连飞 (隆桑中心校)
韦金建 (荣华中心校)
霍爱芳 (龙光中心校)
黄绿玉 (燕洞中心校)
方凤好 (敬德中心校)
许忠军 (多备完小)

 
二年级(语文)
一等奖

苏丽丹 (实验小学)
谷妙月 (鉴河小学)
韦爱颂 (棋江小学)
农小红 (马隘中心校)
覃玉玲 (古寿中心校)
黄日标 (大章小学)
王艳飞 (足荣中心校)
陆美玲 (隆桑中心校)
卢玉体 (荣华中心校)
郑香娉 (大旺中心校)
黄莲菲 (龙光中心校)
黄丽平 (燕洞中心校)
关梅丹 (兴旺中心校)
李凤祝 (和平完小)
黄云芳 (扶平中心校)
李世科 (登星小学)
黄兰艳 (东凌中心校)
卢光程 (朴圩中心校)

二等奖

冯  浩 (实验小学)
覃桂湘 (云山小学)
农秋千 (都安中心校)
农砍堂 (马隘中心校)
李常贵 (大雅小学)
沈  专 (足荣中心校)
陆燕梅 (隆桑中心校)
罗彩虹 (荣华中心校)
黄立逢 (龙球小学)
林艳奎 (燕洞中心校)
莫  莉 (兴旺中心校)
黄明轩 (古甘教学点)
农桂杰 (荣纳小学)
覃丽莎 (东凌中心校)
黄美笑 (仁爱小学)

 
三等奖

周丽春 (实验小学)
岑玉碧 (云山小学)
黄  凯 (西读小学)
梁保卫 (都安中心校)
黄若克 (麒麟小学)
黄兰琏 (那甲中心校)
许梅菊 (足荣中心校)
冯伊校 (鹿场移民小学)
农胜乐 (足回小学)
赵富顶 (钦甲完小)
李全原 (敬德中心校)
潘彩仪 (巴头中心校)
黄  军 (达莫小学)

 
二年级(数学
一等奖

黄鸿萍 (实验小学)
麦凤玲 (鉴河小学)
农玉娟 (都安中心校)
潘梅勉 (爱和小学)
岑永至 (古寿中心校)
言必观 (大章小学)
罗美菊 (足荣中心校)
陆海雷 (隆桑中心校)
农才积 (荣华中心校)
李连好 (大旺中心校)
农爱团 (龙光中心校)
黄芹丹 (燕洞中心校)
李  想 (兴旺中心校)
黄明轩 (古甘教学点)
覃玉蚕 (扶平中心校)
许燕妮 (登星小学)
卢保旬 (达莫小学)
阮高毅 (仁爱小学)

 
二等奖

黄现欣 (实验小学)
罗运算 (云山小学)
许英珑 (棋江小学)
岑  挺 (力学小学)
杨志斌 (大雅小学)
黄丽莉 (足荣中心校)
陆荣华 (龙串完小)
黄淑倩 (荣华中心校)
李连好 (大旺中心校)
农爱团 (龙光中心校)
黄芹丹 (燕洞中心校)
李  想 (兴旺中心校)
黄金艳 (和平完小)
李树洲 (雅美小学)
黄英万 (东凌中心校)
农爱良 (多乐小学)

 
三等奖

黄鸿萍 (实验小学)
郑玉锦 (鉴河小学)
陆光年 (西读小学)
许宜友 (多桑小学)
农玉边 (麒麟小学)
李统俊 (中屯小学)
陆茜华 (那亮完小)
农柳芳 (鹿场移民小学)
农才积 (荣华中心校)
赵爱贺 (龙球小学)
农才健 (钦甲完小)
黄金动 (敬德中心校)
吕朝德 (多作小学)
农盛才 (东凌中心校)

三年级(语文)
一等奖

谭秀雅 (实验小学)
农兰彬 (鉴河小学)
黄明亮 (伏山小学)
梁梅棉 (多孟小学)
农锦西 (林祥小学)
李晓雯 (足荣中心校)
莫显楚 (鹿场移民小学)
沈竹遍 (荣华中心校)
李金霞 (龙光中心校)
陆  霞 (燕洞中心校)
黄芝佐 (兴旺中心校)
许艳雀 (敬德中心校)
卢廷贤 (驮信教学点)
赵国旺 (东凌中心校)
蒋  茶 (朴圩中心校)

 
二等奖

吕素欣 (实验小学)
黄晓玲 (鉴河小学)
潘文产 (南益小学)
黄珍娟 (马隘中心校)
谭秀齐 (足荣中心校)
凌炳作 (隆桑中心校)
潘淑媛 (荣华中心校)
蒙时妹 (燕洞中心校)
黄玉贵 (敬德中心校)
马金连 (达莫小学)
卢金灿 (朴圩中心校)

三等奖

黄兰妹 (实验小学)
李桂琼 (鉴河小学)
黄梅妥 (汉龙小学)
黄冠色 (都安中心校)
梁美娜 (麒麟小学)
凌通万 (足荣中心校)
周凤梅 (隆桑中心校)
黄凤雯 (荣华中心校)
梁  芸 (钦甲完小)
王开始 (陇正教学点)
吴庆天 (巴头中心校)

 
三年级(数学
一等奖

罗彩美 (实验小学)
农卫兰 (鉴河小学)
唐  泉 (伏山小学)
农秋逢 (马隘中心校)
李仙是 (那甲中心校)
李明晓 (足荣中心校)
陆仕弟 (隆桑中心校)
罗立表 (荣华中心校)
张彩应 (龙光中心校)
黄秀丽 (燕洞中心校)
赵金抗 (兴旺中心校)
李荣发 (陇正教学点)
卢廷贤 (驮信教学点)
农芳叶 (巴头中心校)
言团仙 (朴圩中心校)

 
 
二等奖

李佳珊 (实验小学)
覃艳阳 (鉴河小学)
韦爱颂 (棋江小学)
韦海湾 (马隘中心校)
言团飞 (那甲中心校)
农  燕 (足荣中心校)
黎才新 (隆桑中心校)
韦国车 (紫巴完小)
张彩应 (龙光中心校)
黄欣怡 (燕洞中心校)
赵金抗 (兴旺中心校)
陆继勇 (敬德中心校)
黄荣芳 (扶平中心校)
李世科 (登星小学)
阮高崇 (仁爱小学)

 
三等奖

沈兰彩 (实验小学)
黄秋合 (云山小学)
梁华丽 (汉龙小学)
潘文产 (南益小学)
农色秋 (麒麟小学)
周  震 (林祥小学)
李明晓 (足荣中心校)
梁美芳 (隆桑中心校)
蒙成田 (荣华中心校)
农祖脉 (钦甲完小)
黄聪颖 (和平完小)

 
三年级(英语
一等奖

李秀兰 (鉴河小学)
许秀团 (荣华中心校)

 
二等奖

黎东钰 (实验小学)
黄  钰 (龙光中心校)

 
三等奖

李小凤 (实验小学)
黄秀愧 (兴旺中心校)
农乐宵 (巴头中心校)

 
四年级(语文)
一等奖

农彩亮 (实验小学)
覃艳益 (鉴河小学)
赵连佩 (都安中心校)
覃  洁 (马隘中心校)
黄英露 (那甲中心校)
农玉玲 (足荣中心校)
李金帅 (隆桑中心校)
赵旺珍 (荣华中心校)
农日富 (那印小学)
黄湘云 (钦甲完小)
许习欢 (旺洪完小)
黄小亮 (敬德中心校)
黄河清 (扶平中心校)
黄晓昱 (巴头中心校)
罗巧颖 (东凌中心校)
许小玥 (朴圩中心校)

二等奖

苏雅琳 (实验小学)
覃金娜 (鉴河小学)
农清敏 (都安中心校)
梁玉苑 (马隘中心校)
农建首 (多睦小学)
黄  慧 (足荣中心校)
何丽芬 (鹿场移民小学)
韦丽思 (荣华中心校)
谭世显 (大旺中心校)
许宗辉 (兴旺中心校)
李荣发 (陇正教学点)
卢立春 (达莫小学)
黄满灿 (多乐小学)

 
三等奖

黄玉萍 (实验小学)
覃艳柳 (云山小学)
黄树影 (西读小学)
农定壮 (棋江小学)
李荣军 (多孟小学)
农秀云 (足荣中心校)
陆金慧 (隆桑中心校)
郑荣高 (马桥完小)
罗桂额 (敬德中心校)
何荣成 (巴头中心校)

 
四年级(数学
一等奖

农凤习 (实验小学)
农耀军 (鉴河小学)
蒙美英 (棋江小学)
农生军 (马隘中心校)
李小荣 (古寿中心校)
黄美叶 (那甲中心校)
黄凤计 (足荣中心校)
陆  杰 (隆桑中心校)
郑荣曼 (荣华中心校)
黄  菊 (大旺中心校)
黄继晷 (妙怀完小)
岑  英 (钦甲完小)
梁  巍 (兴旺中心校)
王桂柏 (多浪完小)
农青仟 (巴头中心校)
卢美眉 (东凌中心校)
潘荣克 (朴圩中心校)

二等奖

苏雅琳 (实验小学)
覃金娜 (鉴河小学)
农清敏 (都安中心校)
梁玉苑 (马隘中心校)
农建首 (多睦小学)
黄  慧 (足荣中心校)
何丽芬 (鹿场移民小学)
韦丽思 (荣华中心校)
谭世显 (大旺中心校)
许宗辉 (兴旺中心校)
李荣发 (陇正教学点)
卢立春 (达莫小学)
黄满灿 (多乐小学)

 
三等奖

黄玉萍 (实验小学)
覃艳柳 (云山小学)
黄树影 (西读小学)
农定壮 (棋江小学)
李荣军 (多孟小学)
农秀云 (足荣中心校)
陆金慧 (隆桑中心校)
郑荣高 (马桥完小)
罗桂额 (敬德中心校)
何荣成 (巴头中心校)
 

 
四年级(英语
一等奖
黎东钰 (实验小学)
 
二等奖

李小凤 (实验小学)
陆庆柳 (荣华中心校)
黄秀愧 (兴旺中心校)

 
三等奖
黄春霞 (鉴河小学)
 
五年级(语文)
一等奖

罗  艳 (实验小学)
黄  练 (鉴河小学)
黄垚锦 (都安中心校)
黄日摩 (马隘中心校)
农小玲 (古寿中心校)
农色票 (那甲中心校)
黎香萍 (足荣中心校)
韦彩葵 (隆桑中心校)
农海娥 (荣华中心校)
罗生行 (洞内小学)
许大香 (大邦小学)
黄小梅 (燕洞中心校)
赵英华 (兴旺中心校)
黄丽兰 (敬德中心校)
林光壮 (扶平中心校)
农建支 (巴头中心校)
李金秀 (东凌中心校)
李振营 (仁爱小学)

 
二等奖

周玉静 (实验小学)
玉新香 (鉴河小学)
韦继宁 (都安中心校)
罗美楚 (马隘中心校)
黄月眉 (那甲中心校)
黄玉召 (足荣中心校)
邓仲威 (隆桑中心校)
梁秀娥 (龙光中心校)
农昌海 (燕洞中心校)
黄妮丽 (兴旺中心校)
黄明界 (敬德中心校)
韦  翔 (中那小学)

 
三等奖

卢瑞亩 (实验小学)
曾梅娜 (云山小学)
李树攀 (西读小学)
黄玉涛 (三合小学)
黄中赳 (多孟小学)
黄  岩 (多睦小学)
陆茜华 (那亮完小)
陆万光 (龙串完小)
周玉化 (钦甲完小)
黄章卡 (多浪完小)

 
五年级(数学
一等奖

赵春荣 (实验小学)
梁飞象 (鉴河小学)
黄丽巧 (都安中心校)
冯  丹 (马隘中心校)
黄松林 (古寿中心校)
梁  开 (那甲中心校)
廖  莹 (足荣中心校)
梁美芳 (隆桑中心校)
韦兰妹 (荣华中心校)
何振轻 (洞内小学)
农仁敢 (钦甲完小)
刘  骥 (兴旺中心校)
黄笑立 (敬德中心校)
黄辉逢 (扶平中心校)
黄光年 (多备完小)
卢佑伟 (唐日小学)

 
二等奖

韦美亿 (实验小学)
梁飞象 (鉴河小学)
罗朝陡 (三合小学)
李文甲 (马隘中心校)
罗红阳 (古寿中心校)
黄翠丽 (足荣中心校)
覃花练 (隆桑中心校)
陆继达 (紫巴完小)
刘  骥 (兴旺中心校)
唐汝翔 (敬德中心校)
黄汉革 (扶平中心校)
农爱良 (多乐小学)

三等奖

韦彦坊 (实验小学)
覃义倍 (云山小学)
农香惜 (西读小学)
杨夏茗 (都安中心校)
黄玉色 (多孟小学)
黄翠丽 (足荣中心校)
王  生 (龙串完小)
罗桂兰 (和平完小)
黄光年 (多备完小)

 
五年级(英语
一等奖

李雪英 (实验小学)
黄秀芳 (足荣中心校)
农玉洁 (龙光中心校)
封妍先 (兴旺中心校)

 
二等奖

农雪煜 (实验小学)
黄  钰 (龙光中心校)

 
三等奖

黄素珍 (鉴河小学)
罗莉满 (都安中心校)
黄爱妮 (巴头中心校)

 
六年级(语文)
一等奖

覃  莹 (实验小学)
黄凤祝 (鉴河小学)
唐  泉 (伏山小学)
黄丽媛 (马隘中心校)
覃  丽 (古寿中心校)
梁秀茂 (那甲中心校)
黄武斌 (足荣中心校)
陈美设 (隆桑中心校)
赵金德 (马桥完小)
农  晖 (大旺中心校)
林梅园 (龙光中心校)
黄小布 (燕洞中心校)
陆春艳 (旺洪完小)
苏志海 (敬德中心校)
黄祖万 (扶平中心校)
罗兰妙 (巴头中心校)
吴桂旦 (东凌中心校)
卢文龙 (朴圩中心校)

 
二等奖

郑  妍 (实验小学)
邵小燕 (鉴河小学)
黄福远 (都安中心校)
罗  辉 (马隘中心校)
韦菁娟 (古寿中心校)
言  源 (定六小学)
潘金俊 (足荣中心校)
黄  瑜 (隆桑中心校)
蒙先茵 (荣华中心校)
黄永乐 (大旺中心校)
苏力盼 (龙光中心校)
韦  岚 (燕洞中心校)
苏光耀 (兴旺中心校)
陆胜薇 (敬德中心校)
关梅琼 (扶平中心校)
黄玉美 (巴头中心校)
黄彩奉 (东凌中心校)
罗绍真 (朴圩中心校)

三等奖

苏秋线 (实验小学)
韦碧准 (云山小学)
黄凤丹 (津美乐小学)
覃小平 (三合小学)
岑加珍 (马隘中心校)
黄爱菊 (那甲中心校)
黄继庭 (足荣中心校)
何国锋 (龙串完小)
黄文任 (荣华中心校)
赵爱婷 (龙光中心校)
黄丹贝 (燕洞中心校)
黄德富 (和平完小)
许忠军 (多备完小)
陆  熊 (仁和完小)

 
六年级(数学
一等奖

陆  勇 (实验小学)
苏启邓 (鉴河小学)
黄日飒 (都安中心校)
岑军冠 (马隘中心校)
陈彩妮 (足荣中心校)
韦高谭 (隆桑中心校)
李美艳 (荣华中心校)
黄锦旗 (大旺中心校)
黄振良 (旺洪完小)
罗琼珍 (敬德中心校)
黄荣康 (朴圩中心校)

 
二等奖

何  芳 (实验小学)
林丽霞 (鉴河小学)
陆肖龙 (伏山小学)
黄彩柏 (马隘中心校)
隆美英 (足荣中心校)
周  艳 (隆桑中心校)
蒙文展 (大旺中心校)
覃红兵 (兴旺中心校)
王桂柏 (多浪完小)
黄满灿 (多乐小学)

 
三等奖

黄世波 (实验小学)
黄小江 (云山小学)
黄  颂 (津美乐小学)
罗露珍 (都安中心校)
余淑卞 (马隘中心校)
陆桂甜 (足荣中心校)
陆  金 (龙串完小)
何定翔 (敬德中心校)

 
六年级(英语
一等奖
邝小珑(实验小学)
 
二等奖

农玉备 (鉴河小学)
黄春音 (那甲中心校)

 
三等奖

苏兰琼 (实验小学)
许秀团 (荣华中心校)

 
二、初中部分
七年级道德与法治
一等奖:刘  魏(德保初中) 黄  颢(德保民中)
 
二等奖:陆振烈(德保初中) 农秀莲(德保初中) 陈芳新(德保民中)          黄素梅(荣华初中)
 
三等奖:罗琼芬(德保三中) 谭云河(德保初中) 赵彩线(德保三中)
梁志格(龙光初中) 黄勇奋(燕峒初中)
 
七年级语文
一等奖:岑  琳(德保初中) 黄吉堂(德保初中) 潘永闯(德保初中)
黎素追(巴头初中) 陆连宁(敬德初中)
 
二等奖:潘彩美(德保三中) 潘姱颍(德保三中) 黄丽祥(德保三中)
黄玉娟(德保初中) 李志海(德保民中)   苏丽琼(德保民中)
农丽倩(东凌初中)
 
三等奖:杨  弘(德保初中) 农福堂(德保三中) 周翠娟(德保三中)
岑  政(德保初中) 罗安设(足荣初中)   何西兰(巴头初中)
梁丽丽(德保民中)
 
七年级(数学)
一等奖:黄  媛(德保初中) 苏雪美(德保初中) 黄科兴(德保三中)
        梁明友(巴头初中) 杨琼梅(德保民中) 潘汉四(燕峒初中)
 
二等奖:黄秋益(德保三中) 沈凌毅(德保三中) 黄逢玉(德保三中)
        韦传领(德保初中) 李定尚(德保民中)   陆知飞(足荣初中)
        农天觉(龙光初中)
 
三等奖:黄金香(德保初中) 陆和梅(德保三中)  陆文港(德保初中)
        覃祥宁(德保初中) 何成思(东凌初中)  黄炳光(马隘初中)
        黄彬凝(敬德初中) 唐  君(巴头初中)
 
七年级(英语
一等奖:廖红妆(德保三中) 黄品肖(德保初中) 黄肖兰(德保三中)
        宋肖影(德保民中) 黄娅妮(足荣初中)
 
二等奖:李  冰(德保初中) 沈耀武(德保初中) 黄兰纠(德保三中)
        梁海史(巴头初中) 黄爱嫦(德保民中) 林菊念(燕峒初中)
 
三等奖:黄翠引(德保初中) 汤柳苏(德保三中) 张增福(德保三中)
        秦炎娟(荣华初中) 李秋兰(龙光初中) 廖玉好(巴头初中)
 
七年级(历史
一等奖:赵晓慧(德保初中) 黄瑜现(德保民中)
 
二等奖:黄清天(德保三中) 农世杰(燕峒初中) 杨德康(马隘初中)
 
三等奖:岑翠芬(德保三中) 班云海(德保三中) 陆明君(巴头初中)
        农秀萍(荣华初中)
 
七年级(地理
一等奖:韦小刘(德保三中) 黄显意(巴头初中)
 
二等奖潘华松(德保三中) 黄秀朋(德保民中) 蒙海清(龙光初中)
 
三等奖:黄神功(德保初中) 阮高尚(德保初中) 伍文明(足荣初中)
        黎苏坦(燕峒初中)
 
七年级(生物
一等奖:李  莉(德保初中) 陆奂君(巴头初中)
 
二等奖:黄日顽(德保初中) 郑连新(燕峒初中)  黄盘俩(德保民中)
 
三等奖:韦肖妍(德保三中) 罗  横(德保三中)  韦素英(德保民中)
        王美江(足荣初中) 陆美针(敬德初中)
 
八年级道德与法治
一等奖:黄荣壮(德保初中) 黄小梅(德保民中)
 
二等奖:韦庆美(德保三中) 农永亿(龙光初中) 吴冬梅(隆桑初中)
 
三等奖:刘英姣(德保初中) 蒙海味(德保三中) 黄焕珣(敬德初中)
        麻兴建(巴头初中)
 
八年级(语文
一等奖:邝慧霞(德保三中) 梁金娜(德保初中) 梁  芳(德保民中)
林翠芬(德保民中) 黄梅丽(龙光初中)
 
二等奖:刘潇姗(德保初中) 言留甜(德保初中) 李世秋(巴头初中)
陆  岚(足荣初中) 苏丽琼(燕峒初中)
 
三等奖:许英化(德保初中) 许丽湘(德保三中) 黄舒妹(德保初中)
陆  鸿(敬德初中) 邝  娇(马隘初中)   谭卫义(燕峒初中)
黄彩娟(荣华初中)
八年级(数学
一等奖:覃祥方(德保三中) 农盛科(德保三中) 陆志楼(足荣初中)
梁瑞锋(德保民中)
 
二等奖:潘玲兰(德保初中) 卢绍提(德保初中) 吴和罕(德保初中)
黄志勇(德保民中) 卢宜垩(敬德初中)   农  洁(马隘初中)
 
三等奖:黄琦念(德保三中) 许明伟(德保三中) 陆政杭(德保初中)
农华显(龙光初中) 凌菊裰(德保民中)   向直道(都安初中)
 
八年级(英语
一等奖:廖红妆(德保三中) 黄肖兰(德保三中) 李丽累(德保民中)
潘玉敏(德保民中)
 
二等奖:郑  冬(德保初中) 陆丽春(德保初中) 许兰壮(德保初中)
何开铁(荣华初中) 黄  琰(敬德初中)   李连霞(巴头初中)
 
三等奖:许英者(德保三中) 黄玉妹(德保三中) 周琳琳(德保三中)
夏素节(足荣初中) 许琪瑞(马隘初中)   梁秀侠(燕峒初中)
黄超略(德保民中)
 
八年级(物理
一等奖:李树现(德保初中) 关绍颂(德保民中) 王少勋(足荣初中)
 
二等奖:陆金柒(德保初中) 黄小莉(德保初中) 李承疆(龙光初中)
黄李旦(巴头初中)
 
三等奖:朱惠瑜(德保三中) 何志洪(德保三中) 杨维进(德保民中)
黄三党(荣华初中) 韦继宁(都安初中)
 
八年级(历史
一等奖:陆  琴(德保初中) 黄洪涛(德保民中) 农秀萍(荣华初中)
 
二等奖:吕玉香(德保三中) 罗显巍(敬德初中) 农莉莉(龙光初中)
 
三等奖:岑娴雅(德保初中) 唐小瑜(德保初中) 李连品(足荣初中)
        卢彩料(东凌初中) 陆显海(隆桑初中)
 
八年级(地理
一等奖:李  芝(德保初中) 陈佳榕(敬德初中) 黄国富(隆桑初中)
 
二等奖:陆艳兰(德保初中) 沈彩练(足荣初中) 黄高鹏(德保民中)
 
三等奖:李  莉(德保三中) 蒙海清(龙光初中) 陆恩卫(马隘初中)
        罗春飞(东凌初中)
八年级(生物
一等奖:李  莉(德保初中) 黄金队(足荣初中) 黄国富(隆桑初中)
 
二等奖:黄  娟(德保三中) 梁凤芸(德保民中) 潘学司(燕峒初中)
 
三等奖:李连英(德保初中) 凌美慈(德保初中) 黄盘俩(德保民中)
        陆美针(敬德初中)
 
九年级(语文)
一等奖:李英霞(德保初中) 潘运兰(德保初中) 彭虹桥(德保民中)
        黄霜璐(德保民中) 谭承端(敬德初中)
 
二等奖:苏  洁(德保三中) 李世位(德保初中) 黎  冲(隆桑初中)
        梁乃尚(马隘初中) 梁庆华(足荣初中) 陆永绍(德保民中)
 
三等奖:农建坦(德保初中) 黄小妥(德保初中) 许智中(都安初中)
        许美飘(都安初中) 赵便富(马隘初中) 黄兰芳(燕峒初中)
陈佳榕(敬德初中)
 
九年级(数学
一等奖:黄凌萍(德保初中) 陆世多(德保初中) 许  华(德保民中)
        李  斌(都安初中) 黄花莲(德保民中)
 
二等奖:许宗海(德保初中) 梁  聪(德保初中) 黄裕壮(龙光初中)
        潘扬宏(都安初中) 黄云鹏(马隘初中) 黄永作(荣华初中)
 
三等奖:梁  华(德保初中) 黄浩峻(德保三中) 李国周(足荣初中)
李树坚(隆桑初中) 黄日飄(燕峒初中)   卢庆明(敬德初中)
 
九年级(英语
一等奖:梁东雅(德保初中) 许春玉(德保初中) 罗  娟(德保民中)
        何文秋(荣华初中) 陆美艳(马隘初中)
 
二等奖:梁  帆(德保初中) 沈芳淑(德保初中) 刘海云(东凌初中)
        黄国弟(隆桑初中) 黄华奇(燕峒初中)
 
三等奖:农雪庆(德保初中) 黄露莹(德保三中) 黄小玲(敬德初中)
        马  剑(足荣初中) 农美香(德保民中) 岑玉洁(德保民中)
 
九年级(物理
一等奖:农光阳(德保初中) 聂奇元(德保民中) 黄李旦(德保民中)
 
二等奖:周杏妮(德保初中) 王少勋(足荣初中) 陆建华(隆桑初中)
 
三等奖:言天雷(德保初中) 覃  泰(德保三中) 陆海波(德保民中)
        汤  鑫(燕峒初中) 黄俊国(敬德初中) 韦继宁(都安初中)
 
九年级(化学
一等奖:韦  伟(德保初中) 罗  飘(德保民中) 覃  锐(德保民中)
 
二等奖:韦  游(德保初中) 雷  云(德保初中) 吴  迪(隆桑初中)
        黄莲美(敬德初中)
 
三等奖:黄彩显(德保初中) 黄阿琨(德保初中) 黄文轩(德保民中)
        黄丽攀(龙光初中) 谭绍炳(都安初中)
 
九年级(思想品德
一等奖:肖胜腾(德保初中) 罗淑妮(德保民中) 陈芳新(德保民中)
 
二等奖:谭连标(德保初中) 沈丽娟(都安初中) 陆声拾(足荣初中)
 
三等奖:何大庆(德保初中) 黄绍年(德保三中) 杨  虹(敬德初中)
        卢彩料(东凌初中) 吴冬梅(隆桑初中)
 
九年级(历史
一等奖:黄素草(德保初中) 陈丽升(德保民中) 沈丽娟(都安初中)
 
二等奖:农丹荣(德保初中) 黄正孟(荣华初中) 周  快(足荣初中)
 
三等奖:黄文忠(德保民中) 李若栽(燕峒初中) 梁  林(巴头初中)
 
三、高中部分
高一年级
语文科
一等奖:李  黎     二等奖:黄  楚  黄  芳    三等奖:韦青妹  黄  晔  黄保祥
 
数学科
一等奖:陈仁添     二等奖:黄小姣  甘庆立    三等奖:黄爱霞  李文华  罗必龙
 
英语科
一等奖:王  滢     二等奖:谢丹丹  黄翠新    三等奖:苏月俏  黄永体  钟海春
 
物理科
一等奖:黄智琛     二等奖:蓝振乾     三等奖:黄明款
 
化学科
一等奖:黄甲成     二等奖:黄逢蔼     三等奖:黄凤梨
 
生物科
一等奖:黄宏套     二等奖:候  艳     三等奖 梁朝灿
 
政治科
一等奖:兰天武     二等奖:韦桂婷     三等奖: 言秀锦
 
历史科
一等奖:黄得祖     二等奖:陆  勋     三等奖黄裴甄
 
地理科
一等奖:黄国奖     二等奖:孙小春     三等奖霍福刚
 
 
高二年级
语文科
一等奖:钟晓瑞     二等奖:黄子才  王丽菊    三等奖:罗秋记  马玉超  李丽芬
 
数学科
一等奖:黄  德     二等奖:赖彦勘   苏梅乐   三等奖:黄宗经  周志宇  钟露影
 
英语科
一等奖:李花鸾    二等奖:吴燕妮   黄连玲   三等奖: 李  媛  郑安慧  黄  薇
 
物理科
一等奖:黄莲花     二等奖:何崇明      三等奖: 杨国帆
 
化学科 
一等奖:陆映文     二等奖:陆艳青      三等奖: 农凤飞
 
生物科
一等奖:李恒阳     二等奖:许全考      三等奖: 陆  翔
 
政治科
一等奖:黄国壮     二等奖:阳小艳      三等奖: 梁  山
 
历史科
一等奖:许宜谈     二等奖:罗复建      三等奖: 黄彩云
 
地理科
一等奖:李常快     二等奖:程秀华      三等奖: 陆倩婷
 
高三年级
语文科
一等奖:李湘葵    二等奖:苏  策   蒙柏颖    三等奖:胡敏灵  李  黎  梁颖晰
数学科
一等奖:陆贵双    二等奖:梁绍基   黄世清   三等奖:杨伟昭  韦  佳  陆晓媚
 
英语科
一等奖:陆  梅    二等奖:林时臻   陆金仟    三等奖:何丽霞  黄色美  黄凤琴
 
物理科
一等奖:李恒内     二等奖:黄  剑     三等奖:苏  感
 
化学科
一等奖:梁华领     二等奖:卢宏番     三等奖:罗衍忠
 
生物科
一等奖:黄安宾     二等奖:梁乃津     三等奖:罗彩芳
 
政治科
一等奖:黄明锦     二等奖:林世对     三等奖:农有克
 
历史科
一等奖:谭  浩     二等奖:梁玉玲     三等奖:黄裴甄
 
地理科
一等奖:吕成科     二等奖:许宜晓     三等奖:农继涛
 
四、职业技术学校
一等奖(5人):陆春美(英语)     陆  美(英语)     黄英迪(数学)   
               覃媛媛(计算机应用基础)   韦国卫(汽车底盘)
 
二等奖(10人):邓兴帅(汽车底盘)   黄建博(体育)     农  璟(语文)    
韦继伟(政治)       黄修良(数学)     卢光辉(物理)    
黄瑞宁(生物)       王世品(物理)     陆明星(物理)      
卢祖象(职业道德)
 
三等奖(10人):刘德仕(汽车概论)  许菊草(手工制作)   韦继乾(汽车基础)
王忠刚(影视后期)   黄宏瑞(政治)  农忠快(计算机应用基础)  
黄凤清(学前教育学) 黄  祎(汽车基本技能)   班  华(学前心理学)
黄志鹏(体育)
 
五、特殊教育学校
一等奖(1人):黄娇明   
二等奖(2人):岑  莹   陆美班  
三等奖(3人):罗彩坎   何月暖   黄丽美 
 
六、公办中心幼儿园
一等奖(24人):韦艳丽(东凌镇中心幼儿园)      黄玉霞(扶平中心幼儿园)
黄倩文(足荣镇中心幼儿园)       杨玉先(足荣镇中心幼儿园)
陆小利(隆桑镇中心幼儿园)      陆  萍(大旺中心幼儿园)
黄秀妹(朴圩中心幼儿园)        黄晓瑛(兴旺中心幼儿园)
黄蓓珺(古寿中心幼儿园)        周丽甘(都安中心幼儿园)  
陆柳条(那甲镇中心幼儿园)      黄彩肖(巴头乡中心幼儿园) 
卢美秋(德保县县直第一幼儿园)  黄盘霞(德保县县直第一幼儿园)  
陆梦滢(德保县县直第一幼儿园)  陆美芳(德保县县直第一幼儿园) 
李金积(敬德镇中心幼儿园)      农远艳(敬德镇中心幼儿园)  
黄  琳(龙光乡中心幼儿园)      庞  琦(德保县县直第二幼儿园)  
黄  昕(德保县县直第二幼儿园)  姚  瑶(德保县县直第二幼儿园)    
韦旖旎(德保县县直第二幼儿园)  许连欣(燕峒乡中心幼儿园)
 
二等奖(39人):梁少梅(东凌镇中心幼儿园)       黄彩娥(东凌镇中心幼儿园)
麦红丹(扶平中心幼儿园)        黄海关(足荣镇中心幼儿园)  
李  红(足荣镇中心幼儿园)      陆小苏(足荣镇中心幼儿园)  
黎兰香(隆桑镇中心幼儿园)      黄英孩(隆桑镇中心幼儿园)  
罗丽习(大旺中心幼儿园)        龙  丹(兴旺中心幼儿园)
周彩鸾(古寿中心幼儿园)        陆小妹(朴圩中心幼儿园) 
黄  凯(德保县县直第一幼儿园)  邓艳清(德保县县直第一幼儿园) 
罗小娟(德保县县直第一幼儿园)  黄絮佩(德保县县直第一幼儿园)  
黄柳兰(德保县县直第一幼儿园)  黄莉凯(德保县县直第一幼儿园)  
韦海鹰(德保县县直第一幼儿园)  黄金选(都安乡中心幼儿园)  
李  欢(都安乡中心幼儿园)      李碧岸(那甲镇中心幼儿园) 
黄彩棉(巴头乡中心幼儿园)      叶美秀(巴头乡中心幼儿园)
陆燕嫄(敬德镇中心幼儿园)      罗秀甜(敬德镇中心幼儿园) 
覃小丹(敬德镇中心幼儿园)      林吓斌(龙光乡中心幼儿园) 
蒙秀玲(龙光乡中心幼儿园)      李丽萍(德保县县直第二幼儿园)  
许彩文(德保县县直第二幼儿园)  黄继雨(德保县县直第二幼儿园)  
黄  夏(德保县县直第二幼儿园)  廖杏双(德保县县直第二幼儿园)  
黄秋霞(德保县县直第二幼儿园)  黄凤作(德保县县直第二幼儿园)  
黄春满(德保县县直第二幼儿园)  黄会酬 (燕峒乡中心幼儿园)  
杨芬色(燕峒乡中心幼儿园)
 
三等奖(54人):黄焕梅(东凌镇中心幼儿园)    李美华(东凌镇中心幼儿园)   
黄彩玉(东凌镇中心幼儿园)      黄   晓(足荣镇中心幼儿园)   
陆桂盛(足荣镇中心幼儿园)       黄海燕(足荣镇中心幼儿园)    
杨  依(足荣镇中心幼儿园)      陆彩戏(隆桑镇中心幼儿园)  
吴秀银(隆桑镇中心幼儿园)      覃英吐(大旺中心幼儿园)  
冯兰专(大旺中心幼儿园)        林作桥(兴旺中心幼儿园)
杨  蕾(朴圩中心幼儿园)        陈秀玲(朴圩中心幼儿园)
黄艳桃(都安乡中心幼儿园)      覃芳琼(都安乡中心幼儿园)  
黄助暖(那甲镇中心幼儿园)      蒋耀善(那甲镇中心幼儿园)  
陈   霄(巴头乡中心幼儿园)      黄金锻(巴头乡中心幼儿园)  
梁  磊(德保县县直第一幼儿园)  韦红英(德保县县直第一幼儿园)  
梁  颖(德保县县直第一幼儿园)  谷仙美(德保县县直第一幼儿园)  
杨金盛(德保县县直第一幼儿园)  兰  兰(德保县县直第一幼儿园)  
陆荣妹(德保县县直第一幼儿园)  罗  姣(德保县县直第一幼儿园) 
莫李香子(德保县县直第一幼儿园)黄晓珍(德保县县直第一幼儿园)  
梁志兰(德保县县直第一幼儿园)  黄艳芳(敬德镇中心幼儿园) 
黄小红(敬德镇中心幼儿园)      陆彩云(敬德镇中心幼儿园) 
黄玉篇(敬德镇中心幼儿园)      黄秀妍(敬德镇中心幼儿园)  
罗柳霞(龙光乡中心幼儿园)      杨  钰(龙光乡中心幼儿园) 
陆青丽(龙光乡中心幼儿园)      黄思怡(德保县县直第二幼儿园)  
李燕色(德保县县直第二幼儿园)  黄奉金(德保县县直第二幼儿园)  
农美耐(德保县县直第二幼儿园)  莫彩善(德保县县直第二幼儿园)  
黄海霞(德保县县直第二幼儿园)  黄   颖(德保县县直第二幼儿园)  
梁玉秀(德保县县直第二幼儿园)  李  静(德保县县直第二幼儿园)  
彭桂珍(德保县县直第二幼儿园)  赵富茂(德保县县直第二幼儿园)  
罗丹丹(德保县县直第二幼儿园)  黄秀梅(燕峒乡中心幼儿园)  
农秀玉(燕峒乡中心幼儿园)      廖红云(燕峒乡中心幼儿园)
 
 
 公开方式:主动公开                                       
 德保县教育局办公室                   2018511日印发  
0